Скажите чем отличчается ответственный квартиросъемщик (в неприватизированной квартире) от остальных сленов семьи
Скажите чем отличчается ответственный квартиросъемщик (в неприватизированной квартире) от остальных сленов семьи, прописанных в этой квартире, есть ли у него дополнительные права, например, на прописку детей (совершеннолетних) , без обязательного соглашения и присутствия всех членов семьи?
Ничем. Права одинаковы у всех, равно как и обязанности (ст.ст.53, 54 Жилищного кодекса РФ). С уважением,
НИЧЕМ, ОДНАКО ОН НЕСЕТ ОБЯЗАННОСТИ ПО ОПЛАТЕ ЗА КВАРТИРУ. В СЛУЧАЕ НЕОПЛАТЫ ОСТАЛЬНЫЕ ПРОПИСАНЫЕ ЛИЦА НЕСУТ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО ДОЛГАМ НАНИМАТЕЛЯ.
прав на прописку совершеннолетних лиц без согласия остальных совершеннолетних прописаных у него нет, согласие остальные членов семьи всегда нужно (кроме прописки несовершеннолетних детей любого из прописанных в квартире)