Как вернуть внука обратно к матери после двухлетнего отсутствия воспитания
Как заставить дочь давать видеться с внуком, которого мать фактически не воспитывала 2 года, он жил и воспитывался у бабушки с дедушкой и был на их попечении?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Обратитесь в орган опеки и попечительства по месту жительства ребенка с соответствующей жалобой на мать ребенка, препятствующей общению с внуком. Орган опеки может обязать мать ребенка не препятствовать этому общению. В случае, если мать ребенка не подчинится такому решению органа опеки, то Вы вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд будет разрешать такой спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
Спасибо за ответ!