Проблемы с получением телефона в кредит - возможно ли расторгнуть договор?
Я хотела взять телефон в кредит и оформила заявку на сайте. Кредит мне одобрили, пришли документы с Москвы (я нахожусь в Тюмени), я их подписала и отправила обратно. Со мной связался кредитный специалист, сказав что банк перевел деньги в магазин, и как только товар появится в магазине, мне придет письмо на почту, с этим письмом я смогу прийти, забрать товар и внести первоначальный взнос, а далее платить по графику. Все бы хорошо, но в магазине от меня требуют письмо, банк говорит что они деньги перевели, так что к ним претензий быть не должно. Скоро подходит дата платить за кредит, но первоначальный взнос я не платила и телефона на руках у меня нет. Можно ли расторгнуть такой кредитный договор?
Лучший ответ
Конечно, можно и нужно. у вас нет никаких подтверждений, что банк перевел денежные средства. также напишите жалобу в Роспотребнадзор.
Вы мне очень помогли, спасибо!