Проблемы с оформлением кредита в интернет-магазине - отказ товара и путаница с банком. Что делать?
Уважаемая Анна.
Согласно пункту 20 Правил продажи товаров дистанционным способом, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 сентября 2007 г. N 612, Договор считается заключенным с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека либо иного документа, подтверждающего оплату товара, или с момента получения продавцом сообщения о намерении покупателя приобрести товар.
Т.е. с момента заказа товара по телефону, вы заключили договор купли-продажи.
В п.21 Правил продажи товаров дистанционным способом и в статье 26.1 п.4 Закона о защите прав потребителей сказано, что при отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму, уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.
Кроме того, в п.21 Правил продажи товаров дистанционным способом и в статье 26.1 п.4 Закона о защите прав потребителей сказано, что, потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара – в течение семи дней.
Вы ничего не должны платить. Напишите письменный отказ в магазин, второй экземпляр с отметкой оставьте у себя.
Пожелайте магазину большого счастья и успехов.