Неадекватное поведение и некорректные действия инспекторов ДПС при задержании по подозрению в алкогольном опьянении
Моё транспортное средство было остановлено за разговор по телефону во время движения (НО Я ТЕЛЕФОН ПРОСТО ПЕРЕКЛАДЫВАЛ), после чего без объяснения причин и не представившись, инспектор ДПС попросил пройти в машину и там начал себя неадекватно вести обвиняя меня в запахе алкоголя изо рта с применением нецензурной брани и намекая на взятку. Отказавшись ему что либо давать согласился на освидетельствование на месте после чего услышал брань. После этого давления решил им не противиться ибо я не знаю как их зовут и кто они вообще. Документы на алкотестер мне показаны не были и сменник вставлялся без меня. Понятым был показан только результат как и мне (0.83 промилле). Сразу я сказал, что этого не может быть, но они сказали, что деваться некуда и сиди подписывай. Подписал ибо их поведение было не подобающим и было время 3 часа ночи. В протоколе задержания тс указан адрес (как и в разрешении на возврат) не соответствующий действительности, только после обращения в полицию я узнал где моя машина. Несоответствие в протоколе задержания тс может помочь в деле или нет? И, что в данной ситуации я могу доказать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
У вас очень сложная ситуация. Обжалуйте постановление в суд. На неадекватное поведение сотрудников полиции пишите жалобы во все инстанции (городское ГИБДД, прокуратуру, СК РФ и т.д.)
Обратитесь за юридической помощью к адвокату.
только по этим основаниям сложно будет избежать наказания, Я бы Вам посоветовала обратиться к опытному юристу или адвокату для анализа административного материала.
Несоответствие в протоколе задержания тс может помочь в деле или нет? - да, поможет, аргументируйте ст.28.2. КоАП РФ.