Заранее большое спасибо ВАМ за ответ.
Посоветуйте, как мне можно оформить передачу недвижимости в собственность другого человека (кроме, дарения), чтобы этот человек пожизненно мог пользовался имуществом, но не мог ни продать, ни подарить, ни заложить и т.п.Может быть есть какие-то возможности? Заранее большое спасибо ВАМ за ответ. Алексей.
Уважаемый Алексей, собственнику принадлежит вся полнота правомочий, названных Вами: правомочия использования, владения и распоряжения, поэтому никакого способа сделать человека собственником и лишить его этих правомочий не существует. Своеобразное исключение - когда квартира принадлежит несовершеннолетним, да и в такой ситуации правомочия собственника осуществляются его родителями (иными законными представителями).