Как составить альтернативное письменное соглашение между бывшими супругами о выплате алиментов - требования и процедура

Есть ли альтернативное письменное соглашение между бывшими супругами о выплате алиментов? Необходимо ли по форме какой составлять или у нотариуса?
Лучший ответ

Валерий Павлович, существует соглашение об уплате алиментов, оно составляется у нотариусу и имеет силу исполнительного документа.

да, оставляется у нотариуса соглашение об уплате алиментов в добровольном порядке

Соглашение об оплате алиментов должно быть нотариально заверено.