Мужа задержали на освидетельствование после рыбалки - как наказать полицию за беспредел?
Уведомлять нужно в виде ходатайства о переносе срока рассмотрения, а чья машина была?
Евгения, чтобы вам помочь , необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вашего мужа составили ИДПС, а это:
протокол об АП
протокол отстранения от управления ТС
акт освидетельствования, если дышал в алкометр
отказ от м/о, если отказались от м/о
протокол задержания ТС, если авто помещалось на стоянку.
Все видеозаписи и аудиозаписи необходимо приобщать к материалам дела.
Согласно ваших исходных данных, дело перспективное.
Что касается вашего отъезда, то вы можете перенести судебное заседание на более позднюю дату, подав в мировой суд ходатайство и приобщить копии билетов.
А если вы согласны с нарушением ПДД, то пишите ходатайство о рассмотрении дело в ваше отсутствие.
Если нужна помощь, пишите и высылайте в отсканированном виде документы, я работаю автоюристом, так что смогу вам помочь.