Суд вынес заочное решение после одного заседания - как доказать, что я не получила уведомление?
Судом вынесено заочное решение. Было одно судебное заседание. В решении указано, что я была уведомлена. На самом деле мне принесли извещение 4 мая, датированное 18 апреля. Естественно, что когда на следующий день я пришла на почту, письма уже не было. Я написала жалобу, на что мне был дан ответ (пока устный) о том, что почтальона на нашем участке нет, но такого не могло быть. Написала заявление об отмене заочного решения, но как мне доказать, что я не уклонялась от получения письма? И вправе ли был суд в одном (единственном) заседании принимать решение?
Здравствуйте Наталья. Доказательством не надлежащего уведомления. может служить конверт в котором находилась повестка, так как на нем стоят штампы с датой об отправке и датой поступления письма на ваше почтовое отделение.