Переоформление наследственной квартиры - возможно ли и какая процедура?
После смерти родителей отказался от наследства (3-х комнатной квартиры) в пользу сестры. Сейчас хочу переоформить полностью квартиру на себя. Возможно ли это, и какая процудура переоформления?
Лучший ответ
Александр Владимирович, добрый день!
С согласия собственника - Вашей сестры - возможно. Она Вам может ее подарить. Но принудительно - никак.
Всего доброго,
Если ваша сестра приняла наследство и зарегистрировала право собственности, то возможно оформить по договору купли-продажи. либо по договору дарения.