Проблемы с кредитом в Альфа банке - отсутствие справки о смерти, угрозы судом и вопрос о дальнейших действиях
Альбина Наилевна,
Во-первых, кредиты наследодателя Вы обязаны платить в случае принятия наследства и только в пределах принятого наследства, даже если долги больше наследуемого имущества.
Во-вторых, приставы не присылают смс с суммой оплаты по кредиту, это банк по собственной инициативе. Запросите у них копию решения суда, а также обратитесь к судебным приставам с заявление о выдаче информации по исполнительным производствам в отношении Вашего отчима в качестве наследников.
Не вздумайте никому платить! Вы никому ничего не должны! В следующий раз. скажите что обратились в прокуратуру по факту вымогательства. Звонить перестанут.