Вопросы по выплате заработной платы, лицензионному ПО и процедуре трудового договора - куда обратиться
По поводу невыплаты заработной платы - иск в суд о взыскании невыплаченной заработной платы, процентов и компенсации морального вреда (срок на обращение в суд 3 месяца со дня увольнения, подсудность - райсуд по юридическому адресу работодателя). По поводу отсутствия трудового договора и непрохождения инструктажа по технике безопасности - в государственную инспекцию труда. По поводу использования нелицензионного программного обеспечения - заявление в УМВД по месту нахождения работодателя.
По нарушениям пишите жалобу в трудовую инспекцию. По поводу невыплаты з/п необходимо обращаться в суд У вас для обращения 3 месяца с момента увольнения. госпошлина в суд не платится согласно ст. 393 Т РФ.