Вопрос о возможности установки деревянного забора на участке в садоводстве - советы и рекомендации
Мы купили участок с домом в садоводстве, хотим поставить забор деревянный, но нам председатель и соседи заверяют что его нельзя ставить, а можно только рабицу. Подскажите пожалуйста можно ли ставить забор и если можно то где и какой. Спасибо.
Вопрос законодательством не урегулирован, по всяким советским нормам и правилам действительно можно было ставить только рабицу, но в суде эти нормы не действуют. Знаю много садоводств, где установлены глухие кирпичные заборы и пр. Попробуйте написать заявление в районную администрацию, обычно оттуда приходят ответы, что разрешение на строительство не требуется.
Да, соседи правы. глухой забор можно будет поставить только с письменного согласия соседей.