Неудовлетворительное качество установки входной двери - претензия и запрос компенсации

Поставили дверь, через неделю стала закрываться тяжело, приходится придавливать. Дверь входная. Как грамотно написать претензию. + ремонт уже закончен и сделаны откосы. Нужно, чтобы все затраты упали на установщиков. Спасибо.
Лучший ответ

Чтобы претензию написать грамотно, желательно обратиться к юристу. И как минимум изучить договор.

согласна с предыдущим ответом, но в любом случае не обойдется без экспертизы ( лучше-независимой(, которая определил, по чьей вине образовались недостатки.