Поскажите, как оформить данную квартиру в собственность.
Помогите! Я и двое несовершеннолетних детей живем в трехкомнатной квартире, которая на правах хозяйственного ведения принадлежит и стоит на балансе войсковой части. Я обратилась с письмом в вышестоящую в\ч, где мне ответили, что они не возражают о приватизазации квартиры, но вопрос нужно согласовать с в\ч, в которой квартира стоит на балансе, я братилась к комадиру части, он мне отказал, мотивируя большой остаточной стоимостью квартиры и до полной ее амортизации разговора опередаче быть не может. Кроме того, хочу отметиь, что данную квартиру покупала в\ч для нашей семьи, на квартиру выписан ордер местной муниципальной организацией. Я обращалась в отдел приватизации нои там меня постоянно заставляют собирать справки о моей проживании с 1.08.91. Часть справок предоставлена, но существует разрыв в сроках регистрации: 3 мес,8 мес. Поскажите, как оформить данную квартиру в собственность.
Ирина, добрый вечер!
Если Вам отказывают "по надуманным" причинам, то требуйте отказ в письменной форме, или отстанут (что часто бывает и разрешат), либо оспорите отказ в суде.
Но имейте в виду, что документы, необходимые по закону, собрать придется. Другое дело, что отговорка "большая остаточная стоимость" - не основана на законе и отказ по такому мотиву оспаривается в судебном порядке легко!
Всего доброго,
С уважением,