Права инвалида 1-ой группы на долю в наследственной квартире - влияние срока давности и завещания
Конечно же Вы имели право на обязательную долю в наследстве,по старому ГК РСФСР вообще 2/3 доли в праве собственности, независимо от завещания.Не понятны причины,почему Вы не обратились к нотариусу.
Виртуально сделать прогноз невозможно.
Но, если Вы фактически приняли наследство,Вы можете обратиться в суд с иском об установлении факта принятия наследства,признании свидетельства сестры о праве на наследство недействительным и признании за Вами права собственности в порядке наследования по закону в размере 2/3 доли в праве.
Однако срок исковой давности составляет 3 года,у Вас же прошел большой период и если Ваша сестра заявит в судебном заседании о применении срока исковой давности,то Вам будет отказано в иске.Но, возможно не заявит.
Решать ВАм.Если решитесь на обращение в суд, обратитесь очно к специалисту.