Как предотвратить свидания отца с ребенком после долгих лет отсутствия - советы для запрета и аргументы в суде
Людмила, добрый вечер!
Вы не сможете совсем запретить отцу видеть ребенка. Только через лишение родительских прав, но на фоне того, что Вы сказали в вопросе, думаю, что такая ситуация проблематична.
Единственно, что я могу посоветовать - просите свидания в Вашем присутствии, и еще - лучше будет заключить мировое соглашение. Знаете, самое парадоксальное в том, что после вынесения Решения суда (любого), все равно - отношения складываются совершенно по-другому, не так, как сказано в Решении. И даже не так, как в мировом соглашении (в том случае, если оно будет заключено). Но запретить отцу видеть ребенка - нереально.
Всего доброго,
С уважением,