Как потеряла квартиру - история лишения дееспособности и приватизации без предупреждения
Я проживала с пяти лет с мамой, братом, сестрой в квартире. Моя сестра выписалась в 18 лет и уехала жить к бабушке. У меня мама с братом психически больные люди. Я вышла замуж, с мужем снимаем квартиру (хочу подметить что мой муж не как не претендовал на мою квартиру). Я не оплачивала коммунальные услуги. Просто было не с чего, так как мы с мужем с копейки на копейку перебиваемся. Не так давно, 7 июня 2014 года я узнала от мамы что меня выписали и маму лишили дееспособности моя сестра. 8 июня решила сходить в ЖЭУ проверить эту информацию, и оказалось что это правда. Меня выписали 31.05.2013 г. по решению в суда. Квартиру без меня приватизировали. Спрашиваю паспортиску что мне делать, она мне отвечает что не знает, я ей говорю получается я бомж? Она мне отвечает что да, и размахивает руками. Подскажите что мне делать в этой ситуации? У моей сетры есть уже квартира после смерти бабушки, я на нее даже не претендовала. Мне просто очень обидно что со мной так поступили. Помогите пожалуйста, я в законах полный ноль.
Лучший ответ
Странно ... вас не могли снять с регистрационного учета. Скорее всего Вы не явились на судебный процесс и было вынесено заочное решение.Сначала Вас сняли с рег.учета, затем квартиру приватизировали. Восстанавливайте сроки ... и обжалуйте... (заявление об отмене заочного решения суда.)
При необходимости можете обратиться.
Успехов ВАМ !
Спасибо за ответ! Я вообще не знала что был суд, хотя у моей сестры и брата все мои контакты были. Сколько будут стоить ваши услуги?