Пользователь 9111.ru

Госпошлина при подаче документов на развод.

Порядок подачи документов на раздел имущества при разводе. Стоимость госпошлины. Как делится квартита и машина.
Лучший ответ

Василий, добрый вечер!

Вы из Латвии? Но я смогу Вам ответить по российским законам)))

Госпошлина будет расчитываться исходя из рыночной стоимости имущества, которое будет заявлено в иске к разделу. Квартира и машина будет делиться поровну. Суд может, исходя из материального положения сторон отступить от равенства долей в совместно нажитом имуществе, но, как правило, все-таки все делится 50/50.

Если Вы уточните сумму иска, я скажу Вам точный размер государственной пошлины. При любом варианте, она не может быть более 20 000 рублей.

Для обращения в суд необходимо написать исковое заявление, оплатить государственную пошлину, приложить документы о приобретении имущества в браке, свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака (если есть), оценку имущества.

Любые другие документы, которые будут подтверждать Ваши доводы.

Если иск подается представителем - доверенность.

Всего доброго,

С уважением,