Госпошлина при подаче документов на развод.
Василий, добрый вечер!
Вы из Латвии? Но я смогу Вам ответить по российским законам)))
Госпошлина будет расчитываться исходя из рыночной стоимости имущества, которое будет заявлено в иске к разделу. Квартира и машина будет делиться поровну. Суд может, исходя из материального положения сторон отступить от равенства долей в совместно нажитом имуществе, но, как правило, все-таки все делится 50/50.
Если Вы уточните сумму иска, я скажу Вам точный размер государственной пошлины. При любом варианте, она не может быть более 20 000 рублей.
Для обращения в суд необходимо написать исковое заявление, оплатить государственную пошлину, приложить документы о приобретении имущества в браке, свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака (если есть), оценку имущества.
Любые другие документы, которые будут подтверждать Ваши доводы.
Если иск подается представителем - доверенность.
Всего доброго,
С уважением,