Может ли один собственник сдавать в аренду свою долю без согласия второго?
3 х комнатная квартира, два собственника в равных долях. Доли не выделены в натуре, ФЛС один (два кода платильщика по ЖКУ). Может ли один собственник сдавать в аренду свою долю без согласия второго? Может ли продать?
сдавать без согласия не может, продать может, предвартительно предложив второму сособственнику выкупить эту долю, т.к. последний имеет преимущественное право на покупку этой доли, предложение надо оформлять через нотариуса, если ответа не последует или будет отказ, собственник своей доли может продать ее другому любому лицу
Сдавать не может. Продать может с соблюдением права преимущественной покупки другого сособственника.