Как получить согласие отца на сделку с недвижимостью при отсутствии контакта? Вопросы прав и процедур
Согласие должен давать не отец. А нужно получить разрешение органов опеки и попечительства.
Вам проще не мужа искать, а обжаловать требования сотрудников опеки. Если Вы уже 6 лет как разведены, Вы не обязаны его разыскивать. Для начала напишите жалобу начальнику опеки, не поможет в суд.
Иск подаете по месту жительства.
Статья 247. Порядок обращения в суд
1. Суд приступает к рассмотрению дела, возникающего из публичных правоотношений, на основании заявления заинтересованного лица.
В заявлении должно быть указано, какие решения, действия (бездействие) должны быть признаны незаконными, какие права и свободы лица нарушены этими решениями, действиями (бездействием)…
2. Обращение заинтересованного лица в вышестоящий в порядке подчиненности орган или к должностному лицу не является обязательным условием для подачи заявления в суд.
3. В случае, если при подаче заявления в суд будет установлено, что имеет место спор о праве, подведомственный суду, судья оставляет заявление без движения и разъясняет заявителю необходимость оформления искового заявления с соблюдением требований статей 131 и 132 настоящего Кодекса. В случае, если при этом нарушаются правила подсудности дела, судья возвращает заявление.
Надо документы смотреть. Более того, имейте ввиду, что все купленное на средства материнского капитала придется распределять и на отца детей в том числе