Невыполненные предупреждения и недостаточное сроковое уведомление о штрафах за нарушение светофора - возможность обжалования

Я трогался на перекрёстке, пересекая стоп-линию на красно-жёлтый сигнал светофора, что свидетельствует фотография с камеры. С нарушением я согласен, однако гибдд меня не предупредило о нарушении и не было уведомлений по почте, как это всегда делалось. О штрафе за нарушение я узнал у судебных приставов в Мае 2014 года спустя ПОЛГОДА..!, которые любезно предложили мне погасить задолженность в течении 5 дней. Нарушение было установлено в Октябре-Ноябре месяце 2013 года, штрафов мне заявили 9 (девять) по 800 рублей. Боюсь, что в течение полугода это не последнее нарушение по этой статье за стоп-линию на красно-жёлтый сигнал светофора. Фотографии с камеры я оспорить не могу, однако меня ведь должны были предупредить о нарушении и хотя бы пригласить в суд для вынесении решения или объяснения. Я же был уверен, что я ничего не нарушаю и долгое время мне штрафы не приходили, а тут мне придётся остаток жизни работать на эти штрафы.. ведь в течении этих месяцев я мог каждый день стартовать на Жёлтый свет!

Могу ли я обжаловать эти постановления?

Лучший ответ

Могу ли я обжаловать эти постановления? - можете с учетом требований Гл.30 КоАП РФ