Последствия проникновения на государственный охраняемый объект - пометки в полиции и отрицательное влияние

Что влечет за собой проникновение на государственный охраняемый объект? Ставятся ли какие-то пометки в полиции, которые в дальнейшем могут повлиять отрицательно на что-либо?
Лучший ответ

по подробней? цель проникновения?

проникновение за огороженный исторический архитектурный объект с целью посмотреть его поближе, ознакомление с культурой - такая цель например (без порчи, кражи и прочего, просто посмотреть, возможно пофотографировать)