Проникновение на охраняемый объект - определение, установление и обозначение на местности (на примере магистрального трубопровода ОАО Газпром)
Федеральный закон РФ "О ведомственной охране" N 77-ФЗ
от 17.03.1999 года (в ред. Федеральных законов от 15.06.2006 N 88-ФЗ, от 01.12.2007 N 318-ФЗ).
Статья 8. Охраняемые объекты
Ведомственная охрана осуществляет защиту охраняемых объектов, являющихся государственной собственностью и находящихся в сфере ведения соответствующих федеральных органов исполнительной власти, а также являющихся собственностью Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом".
Защита охраняемых объектов иных форм собственности, находящихся в сфере ведения соответствующих федеральных органов исполнительной власти, осуществляется в соответствии с заключенными договорами.
Перечень охраняемых объектов определяется имеющими право на создание ведомственной охраны федеральными органами исполнительной власти и организациями и утверждается в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Комментарий: штраф на вас может быть наложен, только если в проникли на объект, охраняемый в соответствии с указанной статьей. Если это -- не государственное предприятие, то ваше проникновение на него не является даже административным правонарушением.