Как матери одиночке получить жилье какие нужны документы могу ли я обратиться если у меня есть прописка а жить там я не могу.
Здравствуйте Гульнара. Мать-одиночка имеет право на первоочередное получение жилья, если она является малоимущей и нуждается в улучшении жилищных условий или не имеет жилья совсем. Для этого нужно собрать ряд документов и обратиться с заявлением в жилищную комиссию, которые работают в каждой районной администрации.
Вам понадобится
-паспорт
-удостоверение матери-одиночки
-свидетельство о рождении ребенка
-справку о доходах всех членов семьи
-справку о стоимости имущества облагаемого налогом
-справку о регистрации за 10 лет
-акт обследования жилплощади за 5 лет
-могут потребоваться дополнительные документы