Неполадки в учете алиментов - правомерно ли отчисление без исполнительного листа и заявления и перечисление бухгалтером?
С моего мужа отсчитывают алименты без исполнительного листа и без его заявления об отчислении с него алиментов. На сколько это правомерно? И должен ли бухгалтер перечислять отчисленные им алименты перечислять сразу или только по прибытию к нему исполнительного листа (исполнительного листа у него нет)?
Лучший ответ
Значит не правомерно, если оснований для этого нет, может обратится в суд или прокуратуру, инспекцию труда, заявить о нарушениях.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Возможно заявление написала взыскательница. Алименты должны удерживаются на основании заявления самого плательщика.