Проблема с выплатой страховки Россгострахом - нужна помощь и совет по судебному иску
Очень нужна Ваша помощь. Россгострах мне выплатил мало денег, я сделала независимую экспертизу и мне насчитали в 2 раза больше. И сейчас я хочу подать на них в суд, но машину я уже продала. (Все ксерокопии на руках, когда я была собственником этой машины) Мне говорят, что не надо было продавать машину пока бы не прошел суд. И что мне делать? Судиться с ними или бесполезно будет? Какая вероятноть, что я выиграю?
Лучший ответ
Здравствуйте Елена Сергеевна. Если вы продали автомобиль таким как он был после аварии, то требовать по независимой экспертизе со страховой компании вы не можете. Если же перед продажей автомобиль был приведен в состояние, которое было до момента ДТП и сумма на восстановительный ремонт превысила выплаченную страховой сумму (не по экспертизе) и у вас сохранились документы подтверждающие ваши затраты, то тогда можно обратиться в суд с иском о возмещении разницы меду выплаченной суммой и суммой реального ущерба.
Спасибо за ответ!