Возможность банка обратить взыскание на ипотечную квартиру, арестованную по решению суда
Сможет. Банк имеет преимущественное право на обращение взыскания на заложенное имущество.
Максим, в связи с тем, что арест был наложен на квартиру, которая была в обременение (залоге) Суд был не вправе накладывать арест на данное имущество и наложил его, скорее всего, по причине отсутствия информации на этот счет. В данном случае, приоритет все-так и банка.
Для того, чтобы продать данную квартиру, банк должен будет обратиться в суд, снять арест, далее после продажи квартиры сумма будет разделена между залогодержателем и займодавцем.