Могут ли приставы прийти без постановления суда и без приглашения на заседание?
Мне на телефон пришло сообщение что 19 числа ко мне придут приставы как потом понял смс пришло из банке где у меня долг Вопрос могут ли приставы прийти без постановления суда и меня должны пригласить на заседание или нет.
Александр Николаевич, приставы могут прийти только после вынесения решения и выдачи исполнительного листа. Если был суд, то Вас обязаны были вызвать по повестке.
сначала суд должен вынести решение, потом уже возбуждается исполнительное производство, в этом случае пристав обязан направить в ваш адрес постановление о возбуждении исполнительнгого производства
Александр Николаевич, Без решения суда , не может быть возбуждено исполнительное производство, а значит не могут придти приставы, скорее всего это очередное психологическое давление со стороны банка.