Иванов И.И. обязан выплатить ООО номинальную стоимость доли общества в указанный срок
Обществу перешел 51% процент доли ООО, 49% находятся у единственного участника общества (Иванов И.И.), можно в решении единственного участника сделать формулировку Обязать Иванова И.И. выплатить обществу номинальную стоимость доли общества в срок до ХХ.ХХ.ХХХХ.
Марина, добрый день!
В соответствии со ст.24 ФЗ "Об ООО" доля, перешедшая к обществу должна в течение года пропорционально быть распределена между участниками общества относительно их доли. При этом перед перераспределением доли должны быть оплачены. Учитывая то, что Иванов является единственным участником, то формулировка "обязать выплатить обществу номинальную стоимость доли" вполне допустима.