Действия кредиторов по микрозайму - многочисленные угрозы и посещения дома. Что делать?
Скажите пожалуйста кредиторы по микрозайму имеют право угрожать многочисленно по телефону и приходить домой несколько раз в течении недели? И что советуете мне делать.
Угрожать не имеют право. Если представители банка (или колллекторской компании) явились к Вам лично, то в самом начале беседы попросите их предъявить паспорта и служебные удостоверения, перепишите данные. Если они откажутся предъявлять документы — сразу же вызывайте наряд полиции. Если эти люди ведут себя грубо, угрожают, запугивают, то подавайте в местное отделение полиции заявление о возбуждении уголовного дела. Действия представителей банка (или коллекторов) в данном случае могу быть расценены как вымогательство и даже как попытка грабежа. Полиция обязана провести проверку и в трехдневный срок решить, будет ли возбуждено уголовное дело. Даже если в возбуждении уголовного дела Вам откажут, сам факт проверки заставит банк вести себя цивилизованно, а коллекторов прекратить незаконную деятельность.