Возможность списания долгов за отопление с пенсионной карты лица, не проживающего и не пользующегося услугами теплосети, и не имеющего недвижимости - законное ли действие?
Пенсионеру надо начать с получения заочного решения суда. при несогласии - подается заявление о его отмене в семидневный срок.
И при чем тут страничка адвоката Зарецкой Ольги Анатольевны????
Выясняете данный вопрос: у Поставщика ком.услуг, обращайтесь к приставам, в суд, вынесший решение (судебный приказ) по взысканию задолженности.
Здравствуйте. Судебный пристав-исполнитель не обсуждает решение суда на предмет его законности - незаконности. Если решение вступило в законную силу и ему поступил исполнительный лист, то он выполняет его. Если Вы не были в суде по объективным причинам - обращайтесь в суд с ходатайством о восстановлении пропущенного срока для обжалования решения, одновременно подавайте апелляционную жалобу. Если вынесено заочное решение - пишите судье, вынесшему решение заявление о его отмене, прилагайте доказательства отсутствия права собственности на данную квартиру ( можно приложить выписку из ЕГРП).