Административная ответственность по ст. 12.8 КоАП РФ при наличии алкогольного опьянения и отсутствии водительского удостоверения
КоАП РФ Глава 12 Статья 12.8 какая часть статьи подходит если при остановки водителя сотрудником ДПС, водитель находился в алкогольном опьянении и просто НЕ ИМЕЛ ПРИ СЕБЕ ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ (забыл дома). И указывается этот факт о наличии прав или их отсутствии (забыл дома) в протоколе вообще или еще в каких либо документах в будущем известно суду?
Лучший ответ
Здравствуйте Маргарита Сергеевна. Управление ТС без документов предусматривает ответственность по ст. 12.3 ч.1. Наказание штраф 500 рублей. Суд узнать о том, что у вас при остановке сотрудником ДПС не было документов может либо от вас, либо, если сотрудником ДПС был составлен протокол об административном правонарушении и вынесено постановление. Это на управление ТС в состоянии алкогольного опьянения не влияет, а только характеризует вас не очень с хорошей стороны.