Оформление паспорта нового поколения - ответ на вопрос о привлечении к уголовной ответственности
В марте 2014 года я был осужден по Статье 116 ч.1 (побои) с наказанием в виде штрафа в 5000 руб. Штраф мной был оплачен в полном объеме.
Вопрос: При заполнении заявления о выдаче паспорта нового поколения в пункте №12 необходимо указать Не осуждены ли Вы за совершение преступления либо привлечены в качестве обвиняемого. Прошу пояснить какой должен быть точный ответ по данному пункту анкеты?
Для людей имеющих судимость или привлекавшихся в качестве обвиняемого, независимо от срока давности, необходимо указать когда, где, по какой статье были осуждены.