Где брать справку о регистрации брака

Нужна справка о гражданском состоянии для регистрации брака за рубежом. Где брать такую справку? И могут ли ее дать родственнику.

Лучший ответ

Получается лично в ЗАГСЕ по месту жительства либо по доверенности.

Два абсолютно противоположных ответа.

если вы находитесь за пределами РФ, то можете обратиться в консульский отдел и вам выдадут

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Такую справку можно получить в ЗАГСЕ,по месту жительства (регистрации-прописки) По нотариальной доверенности может получить любое лицо.

Либо в консульствее РФ при проживании за рубежом.