Как будут производиться вычеты алиментов при наличии двух детей от разных браков и разного размера прожиточного минимума?
На мать - в твердой денежной сумме, размер выплаты определит суд. На детей не влияет, главное, чтобы в сумме было не более 70% от вашего дохода.
гражданская супруга не имеет право на содержание(алименты) со стороны гражданского супруга.
не влияет
все зависит от вашего финансового состояния
Сожительница не имеет никаких прав на свое содержание.
Хоть она и мать вашего ребенка, но для вас - это посторонняя тетка.
Здравствуйте, ваша сожительница не имеет права взыскивать алименты на свое содержание до трех лет, так как ваш брак официально не зарегистрирован. Если все же она обратиться в суд с таким исковым заявлением, то суд ей откажет в удовлетворении её исковых требований.
Согласно ст. 81 СК РФ с вас буду взысканы алименты (на содержание детей) в размере 1/3 части заработной платы и (или) иного дохода (33% или по 16.5% на каждого ребенка). Также вы можете с вашей сожительницей заключить соглашение об уплате алиментов (на содержание ребенка). Данное соглашение имеет силу исполнительного листа и подлежит нотариальному удостоверению.