Я плачу алименты бывшей жене в размере 50%,так как имею задолжность.
Я плачу алименты бывшей жене в размере 50%,так как имею задолжность. Имею дочь от второй жены (гражданский брак) если вторая жена подаст на алименты в % и в твердой валюте, должен ли у меня оставаться прожиточный минимум? И вообще сколько максимально могут вычесть из зар. платы?
ну вообще 81 статья СК предусматривает максимально 50% на алименты. но при этом эта же статья предусматривает право суда на уменьшение или увеличение этого процента. ну к примеру если вы получаете з/п скажем 150тыс. руб. и суд посчитает, что для нормальной жизни вам достаточно и 50 тыс. то 100 тыс. могут пойти и на алименты, то есть больше 50% конечно. и естественно в зависимости от количества детей. то есть все индивидуально