И будет ли он платить алименты после того как его лишат прав на ребенка?
Мы с мужем разводимся и он хочет отказаться от ребенка. Как он может это сделать? И будет ли он платить алименты после того как его лишат прав на ребенка? Сможет ли ребенок быть прописан у него в квартире после развода и лишения прав?
Заранее благодарна.
Елена, добрый день!
Ваш супруг может отказаться от ребенка исключительно признав иск о лишении его родительских прав. То есть Вам необходимо будет подать такой иск, а ему необходимо будет признать его. Такие случаи - не редкость.
Алименты он, в любом случае, будет выплачивать, если Вы заявите такие требования.
Ребенок прописан в квартире супруга может и после развода, другое дело, что он сможет, при желании его выписать через суд, хотя это и не просто в отношении несовершеннолетних детей.
Всего доброго,
С уважением,