Проблематично ли выписать в суде гражданина, не являющегося родственником - мифы и реальность
Извините, это конечно больной вопрос у большинства людей этого мира: Но скажите, проблематично ли выписать в суде гражданина не родственника?
Olga, вам надо обратиться в суд с иском о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением;
когда решения суда вступить в законную силу, вы можете снять его с регучета, обратившись в паспортный стол;
к судебному заседания надо подготовиться, представить письменные доказательства и определиться с кругом свидетелей.
Нет, не проблематично, но многое зависит от условий. Обратитесь к юристу очно.
Смотря на каком основании он проживает, а также все зависит от статуса жилья. В вопросе мало информации
Оля. без помощи юриста Вы не справитесь.
Для ответа на вопрос слишком мало информации. Вы не указали на каком праве Вам принадлежи квартира, вселялся ли прописанный гражданин фактически и другие моменты. Решение вопроса в суде лучше доверить юристу.