Собственник хочет прописать меня к себе в квартиру (я внучатый племянник), как это сделать и что для этого нужно?
Обратиться нужно в отдел учета и вселения (паспортную службу) На практике в СПб нужны правоустнавливающие документы на квартиру, Ваши с собственником личные заявления, документы, подтверждающие родство или, если нет документов о родстве, то договор найма/безвозмездного пользования . Согласия зарегистрированных в квартире граждан не требуется.
обратиться с заявлением в УФМС со свидетельством о праве на собственность и паспортами.
Свидетельство на право собственности, разрешение от других зарегистрированных жильцов, заявление от собственника на регистрацию.