Что делать, если второй собственник отказывается оформить свою половину дома в наследство?
Как нам быть? Я не могу вступить в наследство в свою половину дома, так как второй собственник отказывается ехать со мной в кадастровую палату, для переделывания кадастрового паспорта, у меня приостановка на три месяца. Второй собственник никаких действий, расписок или иных документов подписывать не желает и свою половину не оформляет. Какие действия можно предпринять в этом случае?
Наталья, придется либо оформлять документы самостоятельно, либо через суд вступать в наследство.
Суд по вашему ходатайству сделает запросы всех необходимых документов.