Что делать с прицепом: он регистрируется в гаи, но его оформление нигде не оговорено?
1. Поскольку Ваша мама жива, то наследовать будет именно она, а не Вы. Поэтому все будет оформляться на нее.
2. Оценка производится в учреждении, имеющем лицензию на оценочную деятельность.
3. Прицеп так же как и а/м должен быть включен в наследственную массу, на него должно быть свидетельство о праве на наследство.
4. Налог Вы платить на наследство не будете (он уже два года отменен) , а вот нотариусу пошлину платить придется.
5. Должно быть свидетельство о рождении дяди, свидетельство о рождении бабушки (дядиной сестры) и свидетельство о рождении Вашей мамы. Если какого-то документа нет, то необходимо в суде устанавливать юридически значимый факт.
И последнее - не пропустите 6-ти месячный срок!
Будет нужна помощь - обращайтесь, мы ведем такие дела.
С уважением, Григорьева Анжела