Оптовая закупка книг и рассылка через Интернет-рекламу - лицензия, налоги и НДС
Хочу заняться оптовой закупкой книг и рассылкой их (почтой) через Интернет-рекламу. Нужно ли получать на это лицензию? Достаточно ли просто открыть счет в Сбербанке и платить налоги? Когда будут перчислять деньги за книги, нужно ли уплачивать НДС? Спасибо.
Уважаемая Ирина!
для занятия данным видом ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ деятельности Вам необходимо приобрести статус частного предпринимателя и встать научет в МНС и фондах.
В случае если Вы не воспользуетесь льготой по освобождению от исчисления и уплаты НДС (ст. 145 НК РФ), то будете обязаны исчислять и уплачивать НДС