Нужно ли согласовывать со следователем уход в отпуск, если заведено уголовное дело по статья 159 часть 3?

Лучший ответ

Смотря в каком процессуальном статусе Вы находитесь. Если ни в каком, то не нужно. Однако, советую быть доступным на телефоне, и обратиться заблаговременно за помощью к адвокату.

Нет, не нужно с ними согласовывать данный момент.

Спасибо за ответ!

Если Вы обвиняемый, согласовывать обязательно нужно. Тем более, если Вам избрана подписка о невыезде. Если Вы свидетель, можете не согласовывать. Если потерпевший, уведомите следователя об отпуске. Он должен планировать расследование уголовного дела.