Права на машину при вступлении в наследство - дочь от первого брака, оформленная на вторую жену

Папа умер, в браке со второй женой была приобретена машина, оформлена на его вторую жену, имею ли я дочь от первого брака права на эту машину при вступление в Наследство?
Лучший ответ

Если не было брачного договора, то машина является общим имуществом супругов. Вряд ли супруга будет выделять сама свою долю, поэтому вам нужно срочно обратиться в суд и наложить арест на машину. Она продать ее может в любое время. Вы имеете право выделить долю отца 1/2 и получить из нее свою долю. Если наследников двое, то 1/4. Принять наследство у нотариуса также нужно до 6 месяцев, но важно быстрее в суд.

Вам надо написать заявление нотариусу, и параллельно выделить долю брачного имущества, потому что нотариус откажет.

Да, можете претендовать на часть автомобиля. поскольку он приобретен в браке.