Проблемы с оформлением машины на мужа из-за разделения наследства - как решить ситуацию?
Муж не может оформить машину по следующей причине: он получил в наследство 3/4 машины после смерти жены брата. Она оформила завещание на моего мужа. Брат мужа умер на четыре месяца раньше. Т.к. машина была оформлена на него, то 3/4 получила его жена (она пенсионерка и инвалид), а 1/4 его дочь. Свою долю дочь переписала в ГИБДД на моего мужа. При приеме документов на оформление машины требуют владельцев еще каких-то долей. Что делать?
Чтобы получить(оформить) машину надо собрать все ее доли, кому они достались. Они могут быть выкуплены , подарены.Но в Вашем случае, получается, что все доли машины в одних руках. Однако дочь должна подарить свою долю через УФРС , а не переписывать ее на вас в ГИБДД.