Ходатайство о рассмотрении дела в истца образец
Здравствуйте Виктор Александрович. Если по делу еще не вынесено решение, то никаких ходатайств писать не надо, если конечно вы собираетесь присутствовать на следующем заседании. О дате и времени можно узнать на сайте суда. Если вы хотите чтобы дело рассматривалось в ваше отсутствие, либо вы просите перенести уже назначенное судебное заседание, то вы на имя судья пишите заявление с указанием причин не возможности вашего участия в процессе с приложением документов подтверждающих уважительность отсутствия. Пишется оно в свободной форме, т.е. в правом верхнем углу кому, ниже от кого, далее по середине заявление, потом сам текст. Число и подпись с расшифровкой Ф.И.О.
(не явка в суд второй раз истца, имеется уважительная причина) - т.е. уже судом вынесено определение об оставлении дела без рассмотрения...
А так ответ очень понятен!