Заработная плата достаточно большая и выплачивается официально.
Да, это соответствует Закону от 31 декабря 2002 г. №190-ФЗ. Размер зарплаты на это не влияет. Если организация, применяющая УСН, будет уплачивать страховые взносы в ФСС РФ добровольно, то в этом случае она имеет право выплачивать пособия по временной нетрудоспособности за счет средств ФСС в размере, установленном законодательством. Если же организация не будет платить страховые взносы в ФСС РФ, то ФСС возмещает пособия лишь в размере 1 МРОТ за месяц. В части суммы пособия, превышающей 1 МРОТ, организация может выплачивать из своих средств, но это "добрая воля" самой организации.
С уважением,