Необходимые документы для покупки квартиры по материнскому капиталу с учетом возраста ребенка

Какие документы нужны для покупки квартиры по материнскому капиталу как со стороны покупателя так и со стороны продавца? Ребенку более 3 лет. Если можно поконкретнее.
Лучший ответ

С более конкретной информацией Вы можете самостоятельно ознакомиться на сайте ПФР либо лично обратиться непосредственно в ПФР.

http://www.pfrf.ru/family_capital/

А также на сайте Росреестра можете ознакомиться с необходимым пакетом документов.

Олег Васильевич,

Для направления средств материнского (семейного) капитала на оплату приобретаемого жилого помещения, в соответствии с «Правилами направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий», утвержденными постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 № 862, в территориальный орган ПФР по месту жительства владельцу сертификата необходимо представить следующие документы:

письменное заявление о распоряжении средствами (частью средств) материнского капитала. Бланк заявления выдается в Пенсионном фонде;

• сертификат на материнский капитал или его дубликат;

• страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования лица, получившего сертификат;

• подлинники или нотариально заверенные копии паспорта лица, получившего сертификат;

• копию договора купли-продажи жилого помещения, прощедшего государственную регистрацию в установленном порядке;

• копию свидетельства о праве собственности физического лица (юридического лица) , осуществляющего отчуждение жилого помещения, на жилое помещение, приобретаемое лицом, получившим сертификат;

• выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним об отсутствии обременений жилого помещения;

• в случае необходимости представляются копия договора участия в долевом строительстве и копия договора строительного подряда либо иные документы, подтверждающие расходы на строительство или

приобретения жилья.