Беременная написала заявление о снижении норм выработки из-за плохого самочувствия по утрам. Должна ли я выполнить ее просьбу?
ст. 254 ТК РФ, согласно которой работодатель должен снизить нормы выработки на основании медицинского заключения и по заявлению работника. Таким образом, только после предъявления работницей заключения специалиста о необходимости уменьшить нагрузку при выполнении работы необходимо снизить нормы выработки.
да, при наличии справки из женской консультации
ст.254 тк рф
Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе